Сб. Украины 3:3 сб. Германии (фото + видео)

657630 (594x438, 90Kb)

Ничья с привкусом горечи…

Только что завершился матч между сборными командами Украины и Германии. Счёт матча 3:3. Как и ожидалось сб. Германия владела преимуществом. Немцы отлично контролировали мяч, постоянно комбинировали, изменяли направление атаки. Футболисты сб. Украины неплохо комбинировали, быстро (что совсем немаловажно) переходили из обороны в атаку. Особенно запомнился разрезающий пас Шевченко (атака, когда забивался первый гол), молниеносные проходы Коноплянко (по моему мнению, был лучшим в составе украинцев)…

Футболисты сб. Германии остро атаковали, используя практически все участки поля (фланги, цент). Каждая атака немцев несла угрозу воротам Рыбки. Кстати о Рыбке, он в этом матче не выручил…когда забивали первый гол вратарь сб. Украины даже не среагировал. Возможно, частично винить Рыбку можно лишь в первом и в третьем пропущенных голах и то отчасти…где была защита?

При счёте 3:1 в нашу пользу реализуй Назаренко выход один на один с вратарём и вопрос о победителе в матче был бы снят, но нет, мяч разошёлся с воротами, промах!

А голы в этом матче забивались так: счёт открыли украинцы, Ермоленко 1:0; затем счёт в матче стал 2:0, это Коноплянко после сольного прохода (как нож в масло) буквально прорезав немецкую оборону и обыграв вратаря, забил в пустые ворота; после этого немцы отквитали один мяч (за несколько минут до конца первого тайма) ударом из-за штрафной — 2:1; вышивший в конце первого тайма Назаренко дальним ударом в девятку сделал счёт неприличным – 3:1; затем в середине второго тайма немцы сократили отставание — 3:2, а ближе к концу матча и вовсе сравняли счёт – 3:3.

В концовке матча вырвать победу могла как одна, так и другая команда. На последних минутах немцы буквально устроили осаду штрафной нашей сборной, имея ряд острых моментов, а наши футболисты несколько раз умело переходили в быстрые контратаки, в которых на завершающей стадии подвела извечная низкая реализация (где-то может невезение) голевых моментов.

В целом рисунком игры нашей сборной столь грозным соперником коим является сб. Германия я доволен. Конечно, есть огрехи и нам есть ещё над, чем работать, но потенциал у нашей команды есть и не малый.