О шансах сб. Украины на ЕВРО — 2012

211594 (595x249, 238Kb)

Хотелось бы поговорить о перспективах сборной Украины по футболу на домашнем ЕВРО – 2012. Группа нам попалась не из простых, Швеция, Франция и Англия.

В последнее время наша сборная встречалась со шведами и французами в товарищеских матчах и как Вы помните результаты тех матчей для нас были крайне отрицательными. Со Швецией Украина проиграла со счётом 1:2, пропустив решающий мяч на последних минутах, а поражение от Франции, и вспоминать, не хочется — 1:4. В том матче всё было ничего для украинцев пока в середине второго тайма на поле не вошли на замену трое ведущих игроков, и пошло поехало. В итоге выигрывая по ходу матча со счётом 1:0 украинцы умудрились за каких-то 10-15 минут пропустить 4 мяча в свои ворота.

Ну, об Англии и говорить не буду. Статистика встреч сборной Англии и сборной Украины явно не в нашу пользу.

Так, что анализируя вышеприведенную информацию, мне трудно сказать за счёт чего сборная Украины сможет выйти из группы в следующий раунд соревнований.

Однозначно нужно побеждать шведов – это реально (товарищеский матч тому подтверждение, только не стоит расслабляться в конце игры), с ними наша команда играет свой первый матч на ЕВРО – 2012 в Киеве на «Олимпийском». Остальные два матча наши футболисты проведут в Донецке на «Донбасс Арене».

Французам и англичанам будет сложно противостоять, скорее в этих матчах сборная Украины будет больше обороняться и ждать своего шанса в контратаке.

Честно сказать сейчас не особо верится, что сборная Украины выйдет из группы…., но кто верил в сборную Греции, а она возьми и стань чемпионом Европы.

А чуть не забыл, в последнем товарищеском матче против Германии наша сборная очень даже прилично выглядела, вела в счёте по ходу матча, заставляя постоянно отыгрываться именитого соперника. В итоге боевая ничья – 3:3.

У тренерского штаба ещё есть немного времени внести коррективы и что-то изменить к лучшему.